ロイヤルシティ難波
大阪府大阪市浪速区元町三丁目
/ 大国町駅 徒歩8分
1996年築 / 14階建 / 54戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 50.2㎡の場合
相場
3,348万円
66.7万円/㎡
2,291
2,996
3,701
4,406
AI査定結果
推定相場価格
3,348万円
66.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,996万円〜3,701万円
59.7万円/㎡〜73.7万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
最終更新日: 2026年5月15日
ロイヤルシティ難波
3,480万円(69.3万円/㎡)/ 4階 / 50.2㎡ / 1LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は64.18万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/23 | 3,480万円 | 69.3万円 | 4階 | 50.2㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/11/01 | 3,580万円 | 71.3万円 | 4階 | 50.2㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/10/20 | 3,980万円 | 61.3万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/09/19 | 3,680万円 | 73.3万円 | 4階 | 50.2㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/02/01 | 3,880万円 | 59.8万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/13 | 4,580万円 | 62.5万円 | 13階 | 73.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/21 | 4,480万円 | 61.2万円 | 13階 | 73.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/11 | 4,000万円 | 61.6万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/02/17 | 4,580万円 | 62.5万円 | 13階 | 73.24㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2023/11/30 | 4,680万円 | 63.9万円 | 13階 | 73.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/11/26 | 4,780万円 | 65.3万円 | 13階 | 73.24㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/11/12 | 3,500万円 | 55.7万円 | 6階 | 62.79㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/09/20 | 4,880万円 | 66.6万円 | 13階 | 73.24㎡ | 3LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は63.67万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/22 | ロイヤルシティ難波 大阪市浪速区元町三丁目 | 大国町駅8分 | 3,480万円 | 69.3万円 | 50.2㎡ | 1LDK+S | 4階 / 14階建 | 東 | 1996年 | 54戸 | SRC |
| 2024/06/26 | ロータリープラザ難波 大阪市浪速区幸町二丁目 | 桜川駅2分 | 3,550万円 | 59.8万円 | 59.36㎡ | 3LDK | 11階 / 13階建 | 北 | 1998年 | 48戸 | SRC |
| 2024/08/12 | ベル・アーバニティ西難波 大阪市浪速区幸町三丁目 | 桜川駅5分 | 3,980万円 | 64.9万円 | 61.32㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 南 | 1996年 | 29戸 | SRC |